<sub id="z1drb"><dfn id="z1drb"></dfn></sub>

<sub id="z1drb"></sub><sub id="z1drb"><dfn id="z1drb"></dfn></sub>
<sub id="z1drb"><dfn id="z1drb"><ins id="z1drb"></ins></dfn></sub>
<address id="z1drb"><listing id="z1drb"><ins id="z1drb"></ins></listing></address>

<address id="z1drb"></address>

    <sub id="z1drb"><dfn id="z1drb"><output id="z1drb"></output></dfn></sub>

      <font id="z1drb"><var id="z1drb"><ruby id="z1drb"></ruby></var></font>

          <address id="z1drb"><dfn id="z1drb"><output id="z1drb"></output></dfn></address>

          <address id="z1drb"><dfn id="z1drb"><output id="z1drb"></output></dfn></address>

          <sub id="z1drb"></sub>

          <address id="z1drb"><dfn id="z1drb"></dfn></address>
          当前位置:首页?>?政民互动?>?部门信箱?>?信箱详细页

          幼升小入学资料咨询

          信件编号 2019110810513626441

          来信姓名

          林女士

          收信部门

          天通苑南街道

          来信时间

          2019-11-08 10:51:36

          来信内容

          您好,本人住天通苑老四区,2013年买的商品房,房本地址是天通苑小区607号楼,孩子户口是天通苑四区22号楼。入学第一顺位说房户片一致,现在我这种情况有影响嘛?想咨询一下, 谢谢

          办理状态

          已处理

          答复时间

          2019-11-08 12:02:06

          答复单位

          天通苑南街道

          答复内容

                  您好!京籍儿童入学政策及审核程序由昌平区教委和就近入学学校直接负责,如您再有疑问可及时关注昌平区教委网站或致电我街道公共事务服务中心:010-64824693。

          党政机关

          主办单位:北京市昌平区人民政府办公室  运行管理:北京市昌平区政务服务管理局

          政府网站标识码:1101140050      地址:北京市昌平区政府街19号

          京公网安备11011402010305      京ICP备05038857号

          秒速全天pk10计划_秒速快三网页计划_秒速快三精准计划app下载