<sub id="z1drb"><dfn id="z1drb"></dfn></sub>

<sub id="z1drb"></sub><sub id="z1drb"><dfn id="z1drb"></dfn></sub>
<sub id="z1drb"><dfn id="z1drb"><ins id="z1drb"></ins></dfn></sub>
<address id="z1drb"><listing id="z1drb"><ins id="z1drb"></ins></listing></address>

<address id="z1drb"></address>

    <sub id="z1drb"><dfn id="z1drb"><output id="z1drb"></output></dfn></sub>

      <font id="z1drb"><var id="z1drb"><ruby id="z1drb"></ruby></var></font>

          <address id="z1drb"><dfn id="z1drb"><output id="z1drb"></output></dfn></address>

          <address id="z1drb"><dfn id="z1drb"><output id="z1drb"></output></dfn></address>

          <sub id="z1drb"></sub>

          <address id="z1drb"><dfn id="z1drb"></dfn></address>
          当前位置:首页?>?政民互动?>?部门信箱?>?信箱详细页

          太平庄中一街水果摊占道经营影响正常生活

          信件编号 2019102713013691481

          来信姓名

          韩女士

          收信部门

          天通苑南街道

          来信时间

          2019-10-27 13:01:36

          来信内容

          太平庄中一街与太平庄东一路交叉口有水果摊在人行道停车位摆摊经营,占用多个公共车位,嘈杂不堪,影响居民正常休息,影响多个底商门店经营

          办理状态

          已处理

          答复时间

          2019-10-30 15:10:43

          答复单位

          天通苑南街道

          答复内容

               针对您所反映的问题,天南街道责成城管执法队队员到现场进行核查,发现确有一处游商占道经营。当即责令其立即停止售卖行为,查扣其经营工具(电子秤两台,水果刀3把,拉货用卡车一辆),并对其进行行政处罚(京昌城管罚字【2019】220253),并要求其恢复周围环境秩序。同时,责成天南街道秩序维护队加强对该区域的巡查力度,一经发现,严肃处理,保证周围居民的良好休息环境和卫生秩序。

          党政机关

          主办单位:北京市昌平区人民政府办公室  运行管理:北京市昌平区政务服务管理局

          政府网站标识码:1101140050      地址:北京市昌平区政府街19号

          京公网安备11011402010305      京ICP备05038857号

          秒速全天pk10计划_秒速快三网页计划_秒速快三精准计划app下载